Komplettes Programm

Liebe Gäste,

Sie können hier Ihre Karten (bis 12 Stunden vor Spieltermin) direkt reservieren.

Dazu klicken Sie einfach auf die Uhrzeit Ihres gewählten Stückes und folgen der Reservierung.

Sie erhalten eine Bestätigung Ihrer Reservierung.

( für die rot markierten Vorstellungen können keine Reservierungen mehr angenommen werden....)

 

Kurzfristige telefonische Reservierung  unter

0345-13 52 3 16.

Februar

Sa. 23.02.11:00 UhrDer Junge mit der Zauberflöte
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
So. 24.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 26.02.10:00 UhrDäumelinchen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 27.02.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 28.02.16:00 Uhr
März

Fr. 01.03.16:00 UhrDäumelinchen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 21:00 Uhr
Sa. 02.03.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 03.03.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 05.03.10:00 UhrWie der Schmetterling glücklich wurde
mit Horst Günther (ab 3 J.)
Mi. 06.03.10:00 Uhr
Do. 07.03.16:00 Uhr
Fr. 08.03.16:00 Uhr
 
 21:00 UhrDer Froschkönig oder der eiserne Heinrich
mit Horst Günther (ab 16 J.)
 
Sa. 09.03.11:00 UhrWie der Schmetterling glücklich wurde
mit Horst Günther (ab 3 J.)
 16:00 Uhr
So. 10.03.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 12.03.10:00 UhrAschenbrödel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 13.03.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 14.03.16:00 Uhr
Fr. 15.03.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 16.03.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 17.03.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 19.03.10:00 UhrDie Bremer Stadtmusikanten
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 20.03.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 21.03.16:00 Uhr
Fr. 22.03.16:00 Uhr
Sa. 23.03.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
So. 24.03.11:00 UhrGastspiel Heike Klockmeier
Prinz Eselsohr
mit Heike Klockmeier (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
 
Di. 26.03.10:00 UhrDas Märchen vom Mondkiesel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 27.03.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 28.03.16:00 Uhr
Fr. 29.03.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 30.03.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
So. 31.03.11:00 UhrGastspiel
Puschel sucht den Frühling
mit Jan Deicke, und Matthias Hirth am Klavier (ab 2 J.)
 16:00 Uhr
April

Di. 02.04.10:00 UhrKasper, Teufel, Pfannekuchen
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 03.04.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 04.04.16:00 Uhr
Fr. 05.04.16:00 Uhr
Sa. 06.04.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 07.04.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 09.04.10:00 UhrDornröschen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 10.04.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 11.04.16:00 Uhr
Fr. 12.04.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 13.04.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 14.04.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 16.04.10:00 UhrDie Tränen der Meerfrau
mit Susa Ahrens; Musik Eoin Duignan (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 17.04.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 18.04.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 19.04.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 20.04.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 23.04.10:00 UhrDie hüpfende Prinzessin
mit Horst Günther (ab 4 J.)
Mi. 24.04.10:00 Uhr
Do. 25.04.16:00 Uhr
Fr. 26.04.16:00 Uhr
 
 21:00 UhrDer Froschkönig oder der eiserne Heinrich
mit Horst Günther (ab 16 J.)
 
Sa. 27.04.11:00 UhrDie hüpfende Prinzessin
mit Horst Günther (ab 4 J.)
So. 28.04.11:00 Uhr
Di. 30.04.10:00 Uhr