Komplettes Programm

Liebe Gäste,

Sie können hier Ihre Karten (bis 12 Stunden vor Spieltermin) direkt reservieren.

Dazu klicken Sie einfach auf die Uhrzeit Ihres gewählten Stückes und folgen der Reservierung.

Sie erhalten eine Bestätigung Ihrer Reservierung.

( für die rot markierten Vorstellungen können keine Reservierungen mehr angenommen werden....)

 

Kurzfristige telefonische Reservierung  unter

0345-13 52 3 16.

November

Sa. 27.11.11:00 UhrDas Märchen vom Mondkiesel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
So. 28.11.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Mo. 29.11.10:00 UhrDie Bremer Stadtmusikanten
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Di. 30.11.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Dezember

Mi. 01.12.10:00 UhrDie Bremer Stadtmusikanten
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Do. 02.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 03.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 04.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 05.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Mo. 06.12.10:00 UhrDie hüpfende Prinzessin
mit Horst Günther (ab 4 J.)
Di. 07.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Mi. 08.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 09.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Fr. 10.12.21:00 UhrDer Froschkönig oder der eiserne Heinrich
mit Horst Günther (ab 16 J.)
 
Sa. 11.12.11:00 UhrDie hüpfende Prinzessin
mit Horst Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
So. 12.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Mo. 13.12.16:00 UhrFrau Holle
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
Di. 14.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Mi. 15.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 16.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 17.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
 21:00 UhrFrau Holle - ein Märchen zur Nacht -
mit Susa Ahrens (ab 14 J.)
 
Sa. 18.12.11:00 UhrFrau Holle
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
So. 19.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Mo. 20.12.10:00 UhrAschenbrödel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Di. 21.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Mi. 22.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 23.12.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 24.12.11:00 Uhr
Sa. 25.12.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
 21:00 UhrAschenbrödel - ein Märchen zur Nacht -
mit Susa Ahrens (ab 14 J.)
 
So. 26.12.11:00 UhrAschenbrödel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
 
Di. 28.12.11:00 UhrRotkäppchen
mit Horst Günther (ab 4 J.)
Mi. 29.12.11:00 Uhr
Do. 30.12.11:00 Uhr
Fr. 31.12.11:00 Uhr
Januar

So. 02.01.11:00 UhrRotkäppchen
mit Horst Günther (ab 4 J.)
 
Di. 04.01.10:00 UhrFrau Holle
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 05.01.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 06.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 07.01.16:00 Uhr
 
 21:00 UhrFrau Holle - ein Märchen zur Nacht -
mit Susa Ahrens (ab 14 J.)
 
Sa. 08.01.11:00 UhrFrau Holle
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
So. 09.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 11.01.16:00 UhrDie Tränen der Meerfrau
mit Susa Ahrens; Musik Eoin Duignan (ab 5 J.)
Mi. 12.01.16:00 Uhr
Do. 13.01.16:00 Uhr
Fr. 14.01.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 15.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 16.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Mi. 19.01.10:00 UhrVom Schneemann und seinem Freund dem Spatzen
mit Steffi Lampe (ab 4 J.)
Do. 20.01.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Fr. 21.01.21:00 UhrDer gestreifte Kater und die Schwalbe Sinha
mit Steffi Lampe (Konzept, Umsetzung, Spiel) Annelie Matthes (live Oboe) (ab 12 J.)
 
Sa. 22.01.11:00 UhrVom Schneemann und seinem Freund dem Spatzen
mit Steffi Lampe (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
So. 23.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 25.01.10:00 UhrWie der Schmetterling glücklich wurde
mit Horst Günther (ab 3 J.)
Mi. 26.01.16:00 Uhr
Do. 27.01.16:00 Uhr
Fr. 28.01.16:00 Uhr
Sa. 29.01.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 30.01.11:00 Uhr
Februar

Di. 01.02.10:00 UhrWie Mascha das Mütterchen Taiga weckt
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 02.02.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 03.02.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 04.02.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Sa. 05.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 06.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 08.02.10:00 UhrDie hüpfende Prinzessin
mit Horst Günther (ab 4 J.)
Mi. 09.02.10:00 Uhr
Do. 10.02.16:00 Uhr
Fr. 11.02.16:00 Uhr
Sa. 12.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 13.02.11:00 Uhr
 
Di. 15.02.10:00 UhrAschenbrödel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 16.02.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 17.02.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 18.02.16:00 Uhr
 
 21:00 UhrAschenbrödel - ein Märchen zur Nacht -
mit Susa Ahrens (ab 14 J.)
 
Sa. 19.02.11:00 UhrAschenbrödel
mit Susa Ahrens (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
So. 20.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 22.02.10:00 UhrDäumelinchen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 23.02.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 24.02.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 25.02.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 26.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 27.02.11:00 Uhr
 16:00 Uhr

 

Wir danken für die Unterstützung und Hilfe durch

_neu_iii_projekte_logos_foerderung.png