Komplettes Programm

Liebe Gäste,

Sie können hier Ihre Karten (bis 12 Stunden vor Spieltermin) direkt reservieren.

Dazu klicken Sie einfach auf die Uhrzeit Ihres gewählten Stückes und folgen der Reservierung.

Sie erhalten eine Bestätigung Ihrer Reservierung.

( für die rot markierten Vorstellungen können keine Reservierungen mehr angenommen werden....)

 

Kurzfristige telefonische Reservierung  unter

0345-13 52 3 16.

April

Mi. 26.04.10:00 UhrDer Junge mit der Zauberflöte
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Fr. 28.04.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 29.04.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
So. 30.04.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
Mai

Di. 02.05.10:00 UhrWie der Schmetterling glücklich wurde
mit Horst Günther (ab 3 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 03.05.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 04.05.16:00 Uhr
Fr. 05.05.16:00 Uhr
 
 21:00 UhrDer Froschkönig oder der eiserne Heinrich
mit Horst Günther (ab 16 J.)
 
Sa. 06.05.11:00 UhrWie der Schmetterling glücklich wurde
mit Horst Günther (ab 3 J.)
 16:00 Uhr
So. 07.05.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
 
Di. 09.05.10:00 UhrDie Bremer Stadtmusikanten
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 10.05.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 12.05.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
 
Sa. 13.05.11:00 UhrHans im Glück
mit Rosi Lampe (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
So. 14.05.11:00 Uhr
 16:00 Uhr
Juni

Di. 20.06.10:00 UhrDes Kaisers neue Kleider
mit Sebastian Günther (ab 6 J.)
 11:00 Uhr
 16:00 Uhr
Mi. 21.06.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 23.06.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 24.06.11:00 Uhr
So. 25.06.11:00 Uhr
 
Di. 27.06.10:00 UhrDas tapfere Schneiderlein
mit Horst Günther (ab 5 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 28.06.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 29.06.16:00 Uhr
Fr. 30.06.16:00 Uhr
Juli

Sa. 01.07.11:00 UhrDas tapfere Schneiderlein
mit Horst Günther (ab 5 J.)
So. 02.07.11:00 Uhr
 
Di. 04.07.10:00 UhrRotkäppchen
mit Horst Günther (ab 4 J.)
Mi. 05.07.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 06.07.16:00 Uhr
Fr. 07.07.16:00 Uhr
 
 21:00 UhrDer Froschkönig oder der eiserne Heinrich
mit Horst Günther (ab 16 J.)
 
Sa. 08.07.11:00 UhrRotkäppchen
mit Horst Günther (ab 4 J.)
So. 09.07.11:00 Uhr
 
Di. 11.07.10:00 UhrDäumelinchen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
Mi. 12.07.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 13.07.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Fr. 14.07.16:00 Uhr
 
 21:00 UhrGastspiel aus Wien
Jorinde und Joringel
mit Barbara Kriegl und Scott Wallace (ab 16 J.)
Sa. 15.07.21:00 Uhr
 
Di. 18.07.10:00 UhrWie Mascha das Mütterchen Taiga weckt
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
 16:00 Uhr
Mi. 19.07.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 20.07.16:00 Uhr
Fr. 21.07.16:00 Uhr
Sa. 22.07.11:00 Uhr
So. 23.07.11:00 Uhr
 
Di. 25.07.10:00 UhrKasper, Teufel, Pfannekuchen
mit Sebastian Günther (ab 4 J.)
Mi. 26.07.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 27.07.16:00 Uhr
Fr. 28.07.16:00 Uhr
Sa. 29.07.11:00 Uhr
So. 30.07.11:00 Uhr
August

Di. 01.08.10:00 UhrDornröschen
mit Susa Ahrens (ab 4 J.)
Mi. 02.08.10:00 Uhr
 16:00 Uhr
Do. 03.08.16:00 Uhr
Fr. 04.08.16:00 Uhr
 21:00 Uhr
Sa. 05.08.11:00 Uhr
So. 06.08.11:00 Uhr